Укажи слово, в котором количество звуков и букв не совпадает.А ясноБ крайВ окноГ мячи 2. Укажи строку, в которой слово соответствует схеме: префикс + корень + суффикс + окончание.А заботаБ приметыВ дорогиГ пригорки 3. Укажи стр...

Укажи слово, в котором количество звуков и букв не совпадает. А ясно Б край В окно Г мячи  2. Укажи строку, в которой слово соответствует схеме: префикс + корень + суффикс + окончание. А забота Б приметы В дороги Г пригорки  3. Укажи строку, в которой все слова являются глаголами .А радость, веселье, дружба Б радоваться, веселиться, дружить В радостно, весело, дружно Г радостный, весёлый, дружный  4. Укажи слово, в котором пишется разделительный твёрдый знак .А в..юга  Б об..явление В солов..и Г обез..яна  5. Укажи слово с безударным [о] или [а] в корне, написание которого надо проверять по словарю. А д..жди Б стр..на В в..кзал Г ..сенний  6. Запиши имена Борис, Вера, Анна, Светлана, Елена в алфавитном порядке. 7. Подбери и запиши синоним к прилагательному в словосочетании золотые руки. 8. Дополни предложение второстепенными членами и запиши его.(К а к а я?) весна (к а к?) пришла (к у д а?). 9. Спиши предложение, подчеркни главные члены и вставь пропущенную за-пятую.  Тучи плыли по небу тихо и высоко и летний день отдыхал от жары.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ясно и мячи 2. пригорки 3. Б 4. Б 5. дожди - дождь, осенний - осень 6. Анна, Борис, Вера, Елена, Светлана 7. Умелые руки 8. Ранняя пришла пришла в деревню 9.Тучи (подл.) плыли (сказ) по небу тихо и высоко, и летний день (подл) отдыхал (сказ.) от жары.