Укажи цифрами материки и океаны Евразии Северная Америка антарктида Южная Америка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Материки размещаются на поверхности Земли неравномерно. В Северном полушарии они занимают 39 % поверхности, а в Южном — только 19 %. По этой причине Северное полушарие Земли называют материковым, а Южное — океаническим. По положению относительно экватора материки делят на группу южных и группу северных материков.