Укажи утверждение, являющееся ошибочным. 1) Екатерина II враждебно отнеслась к революции во Франции 1789 года. 2) Победа в Северной войне выдвинула Россию в разряд великих держав. 3) Россия заняла дружественную позицию по отнош...

Укажи утверждение, являющееся ошибочным. 1) Екатерина II враждебно отнеслась к революции во Франции 1789 года. 2) Победа в Северной войне выдвинула Россию в разряд великих держав. 3) Россия заняла дружественную позицию по отношению к Англии во время войны за независимость США.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что третий вариант неверен