Укажи в каком ряду все слова - это имена существительное 1-ого склонения 1).картошк

Укажи в каком ряду все слова - это имена существительное 1-ого склонения 1).картошка,Володя, награда,модель 2).корабль,пилот,собака,щука 3).журнал,флаг,врач,ландыш 4).избушка,лисица,юноша,Алёша
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут подходит вариант 4.  Потому что все слова с окончанием а и я ж.р. 1 скл. Не подходит вариант 1, потому что  тут есть слово модель 3 скл. Не подходит вариант 2, потому что тут не только сущ. 1 скл., но и 2 и 3 склонения Не подходит 3 вариант, потому что тут все слова 2 скл. ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ  4!!!