Укажи в скобках форму глаголов( род, число, спряжение) 1)Белая пелена закрыла(______) небо. 2) Скорый поезд отправляется (__________) с вокзала. 3) Закрутили(_______) снежные вихри. 4) Слово не воробей, вылетит(_____), не пойма...
Укажи в скобках форму глаголов( род, число, спряжение) 1)Белая пелена закрыла(______) небо. 2) Скорый поезд отправляется (__________) с вокзала. 3) Закрутили(_______) снежные вихри. 4) Слово не воробей, вылетит(_____), не поймаешь(_______)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закрыла(жен.род,ед.ч,1 спр),Отправляется(м.р,ед.ч,1 спр),закрутили(мн.ч.2 спр), вылетит(м.р,ед.ч,1 спр.),поймаешь(м.р,ед.ч,1 спр.)