Укажи в тексте предложение, в котором между подлежащим и сказуемым ставится тире: а) Санкт–Петербург был основан Петром Первым. б) Город стоит на Неве реке. в) Санкт–Петербург город–музей. г) Невский Проспект считают самым з...

Укажи в тексте предложение, в котором между подлежащим и сказуемым ставится тире: а) Санкт–Петербург был основан Петром Первым. б) Город стоит на Неве реке. в) Санкт–Петербург город–музей. г) Невский Проспект считают самым загадочным и красивым местом в Петербурге.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорей всего тире будет ставиться в первом предложении так как : там можно описать кем или чем что то произошло или основано. ставь спасибо если понятно :)
Гость
Наверно во втором предложении)))).....