Укажи время число и род если возможно глаголов: несли промок посвистывает летят соберёшь    и ещё одно задание  разбери по составу слова ловила повисли добежать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) несли прош. вр.,мн. ч. промок прош. вр.,ед. ч.,муж. р. посвистывает наст. вр.,ед. ч.,муж. р. летят наст. вр.,мн. ч. соберёшь буд. вр.,ед. ч. 2) ловила- лов— корень; и— суффикс; л— суффикс; а— окончание; лови— основа слова повисли- по— префикс (приставка); вис— корень; л— суффикс; и— окончание; повис— основа слова добежать- до— префикс (приставка); беж— корень; ать— суффикс; добежать— основа слова