Укажи время и число глаголов, Выпиши слова с парными согласными на конце слова, Впереди пиши проверочное слово, Обозначь орфограмму. Ледоход! Ледоход! Раскололся зимний лёд. Может, это ледокол По Москве-реке прошёл? Нет, больши...

Укажи время и число глаголов, Выпиши слова с парными согласными на конце слова, Впереди пиши проверочное слово, Обозначь орфограмму. Ледоход! Ледоход! Раскололся зимний лёд. Может, это ледокол По Москве-реке прошёл? Нет, большие ледоколы Никогда не ходят тут. Это от лучей весёлых Льдины скользкие бегут.