Укажи все имена существительные.Укажи род и падеж. От города к городу путешествовали труппы артистов,показывающие разичные трюки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
города - город - мужской род, родит. падеж городу - город - мужской род, дательн. падеж труппы-труппа-женский род, именительный падеж артистов - артист - мужской род, родит. падеж трюки - трюк- мужской род, винит. падеж
Гость
Существительные- города,городу,труппы,артистов,трюкиот города-мужской род Родительный падежк городу-мужской род Дательный падежтруппы-женский род Именительный падежартистов-мужской род Родительный падежтрюки-мужской род Винительный падеж