В  правильной  шестиугольной  пирамиде  сторона  основания  равна  4 корня из 3 ,  а  высота  равна  8.  Через  высоту  пирамиды  проведена  плоскость.  Найдите  наименьшую  площадь  сечения  пирамиды такой плоскостью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наименьшей будет площадь треугольника, в основании которого лежит диаметр вписанной окружности в правильный шестиугольник. d=a√3 s=dh/2=4√3*√3/2=6