Укажіть функцію яка не є лінійною функцією (Для русских: Укажите функцию, которая не является функцией) а)у=5 б) у=5+1/х(записано в дробях) в)у=-5х г) 0,1а:-14b7 (-14 записано как 2 квадрат, и тому подобного)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) у=5 -  не функция -  постоянная. б) у = 5 + 1/х -  деление на Х -  обратная зависимость. в) у = - 5х - ЛИНЕЙНАЯ - первая степень переменной Х. г) - не первая степень Х. ОТВЕТ: Линейная функция - В.