Укажіть органелу рослинної клітини, що забезпечує процес фотосинтезу. А. вакуоля Б. хлоропласт В. лейкопласт Г. хромопласт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: хлоропласт Хлоропласты - зеленые клетки, способствуют фотосинтезу Лейкопласты - бесцветные, выполняют защитную функцию Хромопласты - желтые или оранжевые, придают цветку окраску Вакуоли - бывают разных видов, в растениях и животных, и соответственно выполняют разные функции