Укажіть причини що обумовили своєрідність природи антарктиди

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Постоянством климата 2 Многолетним и многометровым ледовым покрытием поверхности, обеспечивающим сохранность и неизменность микроорганизмов в толще льда и на материковой поверхности. 3 Постоянными подводными морским течениями.... это помогает миграции к берегам материка животных и рыб