Укажіть речовину-окисник і речовину-відновник у кожній реакції: a)      AL+S→tAL2S3; b)      Li2O+Si→tLi+SiO2; c)       Fe2O3+C O →tFe+CO2; d)      NH3+CuO→tCu+N2+H2O.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) алюминий-восстановитель, сера-окислитель б) литий- окислитель, кремний-восстановитель в) железо - окислитель, углерод - восстановитель г)медь-окислитель, азот-восстановитель