Укажіть, з яких відділів складається головний мозок людини, яке біологічне значення звистої будови кори великих півкуль. ДОПОМОЖІТЬ, БУДЬ ЛАСКА...!!!
Ответ(ы) на вопрос:
мозг состоит из больших полушарий (поведение, центр памяти , анализ информции ): правого и левого , мозжечка ( центр координации движений ), промежуточного мозга ( гомеостаз ), средний мозг (рефлекторная и проводящая ф-я), продолговатый мозг ( дыхание, чихание, моргание кашель)
надеюсь понятно...