Укажите 3 вида растения их жизненную форму, способ опыления, приспособление для опыления.помогите, завтра сдавать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
орешник, кустарник, перекрёстное, сережки орешника наполнены пыльцой и они разносятся ветром ива,дерево,перекрестное,распускаются мелкие цветки без запаха и из-за этого они  просятся насекомыми, а разносятся ветром фиалка, травянистое растение,самоопыление, пальца с тычинок осыпается с помощью насекомых и воздуха и попадает на пестик, который перед опылением покрылся влагой.(это делается для того, чтобы пыльца держалась). там  всё правильно,самой сдавать надо, ну что есть то есть)