УКАЖИТЕ АТОМНЫЕ МАССЫ И СТЕПЕНЬ ОКИСЛЕНИЯ ЭЕЛЕМЕНТОВ КОТОРЫЕ ОКИСЛЯЮТСЯ Fe2O3+CO- больше Fe+CO2

УКАЖИТЕ АТОМНЫЕ МАССЫ И СТЕПЕНЬ ОКИСЛЕНИЯ ЭЕЛЕМЕНТОВ КОТОРЫЕ ОКИСЛЯЮТСЯ Fe2O3+CO->Fe+CO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2 Баланс [latex]\left. \begin{array}{r} \mathrm{C^{+2}-2e^{-}\to C^{+4}} \\ \mathrm{Fe^{+3}+3e^{-}\to Fe^{0}} \end{array} \right|6 \left| \begin{array}{l} \mathrm{3-reducing\;agent} \\ \mathrm{2-oxidizing\;agent} \end{array} \right.[/latex] Окисляется углерод. Его атомная масса = 12, а изменение степеней окисления дано в балансе.