Укажите автора данных строк: «Лице свое скрывает день; Поля покрыла мрачна ночь; Взошла на горы черна тень; Лучи от нас склонились прочь; Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна». В ответе запишите фамилию а...

Укажите автора данных строк: «Лице свое скрывает день; Поля покрыла мрачна ночь; Взошла на горы черна тень; Лучи от нас склонились прочь; Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна». В ответе запишите фамилию автора в форме именительного падежа без скобок, кавычек, пробелов и каких-либо знаков препинания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор этих строк ломоносов!