Укажите бессоюзные сложные предложения. 1. Расступается медленно мрак, на березах колышутся ветки. 2. Быть мудрым – это значит прежде всего быть внимательным к душе близкого человека. 3. Сегодня – неземная благодать: прозрачно ...

Укажите бессоюзные сложные предложения. 1. Расступается медленно мрак, на березах колышутся ветки. 2. Быть мудрым – это значит прежде всего быть внимательным к душе близкого человека. 3. Сегодня – неземная благодать: прозрачно небо, неподвижны воды. 4. Не может быть равнодушия в лесных делах: народу нашему жить вечно на этой священной земле. 5. Ни справа, ни слева, ни на воде, ни на берегу – нигде их не было видно. 6. Он был мастер на все руки: слесарь, столяр, плотник и даже механик. 7. Язык Бунина почти скуп, чист и живописен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по-моему только 1 и 4 предложения
Гость
Считаю,что это 1,3 и 4 предложения