Укажите части речи у выделенных слов.Столовая посуда-Школьная столовая-Учительский журнал-Учительская закрыта-Больной палец-Пришёл больной-Дежурный по классу-Дежурный полицейский-

Укажите части речи у выделенных слов. Столовая посуда- Школьная столовая- Учительский журнал- Учительская закрыта- Больной палец- Пришёл больной- Дежурный по классу- Дежурный полицейский-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
столовая посуда-прилагательное, существительное школьная столовая-прилагательное, существительное учительский журнал-прилагательное, существительное учительская закрыта-прилагательное, глагол больной палец-прилагательное, существительное пришел больной-глагол, прилагательное дежурный по классу-прилагательное, предлог, существительное дежурный полицейский-прилагательное, существительное