Укажите через сколько дней меняются фазы Луны если она обращается вокруг земли за 28 суток??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фазы Луны отражают движение Луны вокруг Земли, которое сопровождается изменением внешнего вида нашего спутника.Поскольку фаз луны 4: новолуние, первая четверть, полнолуние, последняя четверть, а вращается Луна вокруг Земли за 28 суток, значит фазы Луны меняются через 7 дней. Фаза Луны - это отношение площади освещенной части видимого диска Луны ко всей его площади. Смена этих фаз происходит в следующем порядке: Новолуние - когда лунный диск не виден совсем; Первая четверть - видна правая половина лунного диска, Полнолуние - когда лунный диск виден полностью Последняя четверть - видна левая половина лунного диска.