Укажите черты сходства и различая вегетативной и цветочной почек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства у них есть у обеих зачаточный стебель Различия вегетативной почки зачаточные листья а у цветочной зачаточные цветки
Гость
Вегетативная почка - зачаточные листья. а как ты говоришь "цветочная почка" - это генеративный орган, т.е. генеративная почка, у которой зачаточными являются бутоны.