Укажите число делителей числа 2700. И вообще есть ли какая формула на этот счёт? Мне на одном сайте дали ответ, что делителей тут 4, но как не объяснили, хотя тут их явно больше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2700=3^3*2^2*5^2 есть такая формула что колличество делителей вычисляется след образом:напр, число a^n*b^k*c^m.тогда число делителей=(n+1)(k+1)(m+1). тогда в нашем случае колличество делителей=(3+1)(2+1)(2+1)=4*3*3=36