Укажите чистые вещества и смеси 1) воздух, 2) водяной пар, 3) бензин, 4)медная проволока, 5) поваренная соль, 6) гвоздь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистые вещества:  Пар (вещество в газообразном состоянии в условиях, когда оно может находиться в равновесии с тем же веществом в конденсированном состоянии)  Медная проволока (медь - вещество: химический элемент; форма не имеет значения) Смеси:  Бензин (смесь легких углеводородов)  Соль (соединение хлора и натрия - NaCl)  Воздух (смесь газов: азота, кислорода, СО и др)  Гвоздь (изготовлен из стали: сплава железа с углеродом и др. веществами)