Укажите даты следуйщих событий 1)Фермопильская битва 2)Саламинское сражение 3)битва при Платеях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.479 до н.є 2. 480 до н.є 3.480-479 до н.є
Гость
Фермопи́льское сраже́ние в сентябре 480 года до н. э. в ходегреко-персидской войны 480—479 гг. до н. э. в ущелье Фермопилы.  Саламинское сражение - морорское сражение между греческим и персидским флотами в ходе Греко-персидских войн, произошедшее в 480 г. до н. э. близ острова Саламин в Сароническом заливе Эгейского моря неподалёку от Афин.   Битва при Платеях — одно из крупнейших сухопутных сражений греко-персидских войн, состоявшееся в 479 году до н. э. на склонах горы Китерон рядом с небольшим городком Платеи в Беотии.