Укажите физические тела, состоящие из одного вещества а)графель б)карандаш в)бутылка г)алмаз СРОЧНООО, ПЛИИЗ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный вариант в) бутылка-стекло; Грифель это физ.тело, состоит из графита,ила,сажи,воды,крахмала и различных пигментов(в цветных карандашах); Карандаш- из дерева и графита. Алмаз это вещество и состоит из крисаллизированного углерода.