Укажите формулу для расчета направления силы трения для тела, движущегося вправо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Силы трения — силы, возникающие между соприкасающимися телами при их относительном движении. F = kmg Сила, возникающая в результате деформации тела и направленная в сторону, противоположную перемещению частиц тела при деформации, называется силой упругости. F=-kx