Укажите формулу оксида марганца (VII) 1)MnO 2)Mn2O7 3)MnO2 4)MnO3 √2 а) Дайте характеристику ортофосфорной кислоты по плану:формула, наличие кислорода,основность,растворимость,степени окисления элиментов, образующих кислоту, за...

Укажите формулу оксида марганца (VII) 1)MnO 2)Mn2O7 3)MnO2 4)MnO3 √2 а) Дайте характеристику ортофосфорной кислоты по плану:формула, наличие кислорода,основность,растворимость,степени окисления элиментов, образующих кислоту, заряд иона кислотного остатка,соответствующий оксид,молярная масса. б) Вычислите количество вещества , соответствующее 19,6г ортофосфорной кислоты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№ 1 - 2 №2 H3PO4 Кислородсодержащая Трёхосновная Растворимая Степени окисления элементов: [latex] H^{+} P^{+5} O^{-2} [/latex] Заряд иона кислотного остатка: [latex] PO4^{3-} [/latex] Соответствующий оксид: P2O5 Молярная масса : М(H3PO4)= (1*3) + 31 + (16*4) = 98