Укажите фразеологизм, который является восточнославянским по происхождению: 1) с

Укажите фразеологизм, который является восточнославянским по происхождению: 1) со щитом или на щите 2) подлить масла в огонь 3) мой дом-моя крепость 4) девичья память. ___________________ Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полагаю, что это про девичью память идет речь. Со щитом или на щите - это что-то из римской мифологии, мой дом- моя крепость - английская фраза, масла в огонь славяне подливать не должны были....