Укажите, где допущена пунктуационная ошибка. 1) Вообще я тебе признаюсь - немножко и мы торопимся. 2) Лук царевич отпустил, смотрит: коршун в море тонет и не птичьем криком стонет. 3) Не выпала утром роса - жди грозы. 4) Я был ...

Укажите, где допущена пунктуационная ошибка. 1) Вообще я тебе признаюсь - немножко и мы торопимся. 2) Лук царевич отпустил, смотрит: коршун в море тонет и не птичьем криком стонет. 3) Не выпала утром роса - жди грозы. 4) Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве. 5) Будет завтра хорошая погода: пойдём в лес.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 5-ом предложении вместо двоеточия нужно поставить тире.
Гость
в 1 предложении после вводного слова вообще надо поставить запятую