Укажите, где неверно перечислены закономерные изменение свойств, проявляемые в пределах периодов с возрастанием порядкового номера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с увеличением порядкового номера по периоду (слева направо) :увеличиваются кислотные (неметаллические) свойства, уменьшаются металлические свойства, увеличивается электроотрицательность, радиус уменьшается, число энергетических уровней не изменяется. с увеличением порядкового номера по группе (сверху вниз): увеличиваются восстановительные свойства (металлические), увеличивается радиус, заряд ядра увеличивается, число энергетических уровней увеличивается, электроотрицательность уменьшается, неметаллические свойства уменьшаются