Укажите глагол 2 спр который употреблён в форме 2 лица ед числа наст времени 1)стараешься 2)выступишь 3)видите 4) ленишься какой ответ и почему напишите пж тому корону

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) ленишься Ты (что делаешь?) ленИШЬся - 2 лицо,ед.число,окончание-ИШЬ- 2 спряжение,наст.время.
Гость
Ленишься,соответственно 2 спр- окончание ишь мы его нашли в середине.Ты ленишься-2 лицо.Ленишься-что делаешь?-настоящее время.