Укажите главное различие растений из класса двудольных и однодольных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДВУДОЛЬНЫЕ И ОДНОДОЛЬНЫЕ  Вот в этом и состоит разница:  у двудольных есть два зародышевых листа (две семядоли) , а у однодольных — одна  семядоля. Эти семядоли очень хорошо видны, например, у фасоли при прорастании  семян. Они поднимаются над землей на тонком стебельке и напоминают два круглых листика, а между ними из почки вырастают первые настоящие листья. У однодольных семядоля чаще всего остается в земле, а на поверхности появляются только настоящие листья. Это на первый взгляд несущественное различие говорит  о разных эволюционных путях, по которым пошли две группы растений.