Укажите главный признак бактерий 1) ядерное вещество не отделено от цитоплазмы 2) отсутствует оболочка 3) нет рибосом 4) наличие митохондрий
Ответ(ы) на вопрос:
Бактерии- это прокариотический организм(т. е. отсутствует ядро), а значит подходит вариант 1) ядерное вещество не отделено от цитоплазмы( в цитоплазме <<плавает>> кольцевая молекула ДНК)