Укажите грамматически правильное продолжение предложения ЗАПУСТИВ РУКИ В СВОИ ГУСТЫЕ КУДРИ , 1)неподвижно сидела у открытого окна старшая сестра. 2)новая причёска тут же рассыпалась. 3)Мучительная мысль об отъезде любимого не у...

Укажите грамматически правильное продолжение предложения ЗАПУСТИВ РУКИ В СВОИ ГУСТЫЕ КУДРИ , 1)неподвижно сидела у открытого окна старшая сестра. 2)новая причёска тут же рассыпалась. 3)Мучительная мысль об отъезде любимого не уходила. 4)ничто не нарушало напряжённого молчания. И желательно объясните мне , какой и почему ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. т.к в продолжении предложения она выполняет оба действия.
Гость
деепричастие означает добавочное действие при основном от одного объекта, значит, подходит только 1) сестра и руки запустила и сидела неподвижно...(один объект должен выполнять оба действия.. ответ:1