Укажите грамматическую основу предложений. Найдите двусоставные и односоставные предложения. Определите тип сказуемого. Прямая дорога занесена была снегом. В одну минуту дорогу занесло. Со стороны моря дул сильный ветер. В поле...

Укажите грамматическую основу предложений. Найдите двусоставные и односоставные предложения. Определите тип сказуемого. Прямая дорога занесена была снегом. В одну минуту дорогу занесло. Со стороны моря дул сильный ветер. В поле еще дуло. Проснешься и долго лежишь в постели. Оставь напрасные заботы, не обнажай минувших дней. Уже спускалась ночь. Степь клонило ко сну. Приветствую тебя, Кавказ седой!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. дорога была занесена - предлож. двусоставное , сказ. - составное глагольное. 2. занесло - предлож. односоставное, сказ простое глагольное. 3. дул  ветер - предлож. двусоставное, сказ. - простое глагольное. 4. дуло - предлож односоставное, сказ. просте глагольное. 5. проснёшься  и  лежишь - предлож. односоставное, сказ. - простые, глагольные, однородные. 6.оставь, не обнажай - предлож. односоставное, сказ. - простые глагольные, однородные. 7. Спускалась ночь. - предлож. двусоставное, сказ. - простое глагольное. 8. Приветствую  - предлож. односоставное, сказ. - простое глагольное.