Укажите их время,число,лицо и род всловах солгал,стал,победит,поборют,ездят,знают,хотяд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солгал - прошедшее время, ед. ч., мужской род стал - прошедшее время, ед. ч., мужской род победит - будущее время, ед. ч., мужской род. поборют - будущее время, мн.ч., мужской род ездят -  настоящее время, мн.ч., мужской род. знают - настоящее время, мн.ч., мужской род. хотят - настоящее время, мн. ч., мужской род.