Укажите имена существительные в именительном и в косвенном падеже. Ночью выпал снег. В белоснежной деревне стало тихо и одиноко, только черные галки сидели на проводах и кричали во все горло. На рассвете кошка Ия открыла глаза ...

Укажите имена существительные в именительном и в косвенном падеже. Ночью выпал снег. В белоснежной деревне стало тихо и одиноко, только черные галки сидели на проводах и кричали во все горло. На рассвете кошка Ия открыла глаза и немного удивилась новой обстановке своего жилища. Она зевнула, потянулась и заклянула в окошко: нет ли у калитки следов хозяйки. Кошка выбралась с чердака на улицу и тутже зажмурилась от слепящей белезны снега. Она встала среди деревни и расстерялась. Куда податься?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночью(Т) выпал снег(И). В белоснежной деревне(П) стало тихо и одиноко, только черные галки(И) сидели на проводах(П) и кричали во все горло(В). На рассвете(П) кошка(И) Ия(И) открыла глаза(В) и немного удивилась новой обстановке(Д) своего жилища(Р). Она зевнула, потянулась и заглянула в окошко(В): нет ли у калитки(Р) следов(Р) хозяйки(Р).Кошка(И) выбралась с чердака(Р) на улицу(В) и тут же зажмурилась от слепящей белизны(Р) снега(Р). Она встала среди деревни(Р) и растерялась. Куда податься?