Укажите, к какой части речи относятся выделенные слова. А. Полна коробочка. Б. Полно, хватит горевать – слезами горю не поможешь. В.Эта вещь устроена очень просто. Г.Я не пойду к директору – просто не хочу нарываться на неприят...

Укажите, к какой части речи относятся выделенные слова. А. Полна коробочка. Б. Полно, хватит горевать – слезами горю не поможешь. В.Эта вещь устроена очень просто. Г.Я не пойду к директору – просто не хочу нарываться на неприятности. Д. Жарко, печка обогрела избу, и было как в бане. Е.Друзья жарко обнялись и никак не могли поверить в неожиданную встречу после долгих лет разлуки. 2.      Распределите данные слова в 2 группы: 1 группа  - слова, в которых  -ом  входит в основу; 2 группа – слова, где–ом  - окончание.            Ничком, метроном, парусом, (в) просвещенном, мимолетом, впятером, бурелом, профком, притом, котом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Полна - краткое прилагательное. Б. Полно - наречие. В. Просто - краткое прилагательное. Г. Просто - частица. Д. Жарко - категория состояния. Е. Жарко - краткое прилагательное. 1группа: ничком, метроном, впятером, бурелом, профком, притом. 2 группа: парусом, просвещенном, мимолетом, котом.