Измените падеж имени сущестельного ипроверьте согласную в корне слованочле...четвер...парахо...алма...подви...сапо....сосе...масшта..голо...

Измените падеж имени сущестельного ипроверьте согласную в корне слова ночле... четвер... парахо... алма... подви... сапо.... сосе... масшта.. голо...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ночлег - ночлега (Р.п.) четверг - четверга (Р.п.) парОход - парохода (Р.п.) алмаз - алмаза (Р.п.) подвиг - подвига (Р.п.) сапог - сапога (Р.п.) сосед - соседа (Р.п.) масштаб - масштаба (Р.п.) голод - голода (Р.п.)  чтобы проверить согласную в корне слова, нужно изменить слово, чтобы после этой согласной стояла гласная слова можно поставить в Р.п., Д.п., Т.п., П.п.