Укажите качественный и количественный состав вещества HNO3 Найдите относительную молекулярную массу этого вещества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HNO3 - более известна как нитратная (азотная) кислота.  Состоит из одного атома Гидрогена (H), одного атома Нитрогена (N) и трёх атомов Оксигена (O). Mr(HNO3) = Ar(H) + Ar(N) + 3Ar(O) = 1 + 14 + 48 = 63 г/моль