Укажите, как нужно исправить выделенные в предложениях глаголы: 1. Она махает платком. 2. Инструмент всегда надо ложить в ящик. 3. Мама одела свой фартук. 4. Ему очень подвезло. 5. Он часто ездиет в командировки. 6. Вам порезат...

Укажите, как нужно исправить выделенные в предложениях глаголы: 1. Она махает платком. 2. Инструмент всегда надо ложить в ящик. 3. Мама одела свой фартук. 4. Ему очень подвезло. 5. Он часто ездиет в командировки. 6. Вам порезать колбасу? 7. Вы не сходите на следующей остановке? 8. Ребята игрались во дворе. 9. Когда Наполеон приблизился к Москве, все население бросило свое имущество и покидало Москву. 10. Когда Гринев задолжал Зурину 100 рублей, то Зурин присылает к Гриневу мальчика с письмом. 11. Займите мне 200 рублей. 12. В первом семестре студенты услышали много интересных лекций. 13. Путешественников настигнул сильный шторм. 14. По вечерам мы жгем костер и поем песни. 15. Где вы сохнете свое белье? 16. Его гнели тяжелые думы. 17. После дезинфекции убитые насекомые собираются с соблюдением мер предосторожности. 18. Почисть картошку и вытащиь газеты из ящика. 19. Я не знал, сколько на это потребовается времени. 20. Мальчик растерел озябшие руки снегом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)машет 2)класть 3)надела 4)повезло 5)ездит 6)нарезать 7) не выходите 8)играли 9)покинуло 10)прислал 11)одолжите 12)прослушали 13) настиг 14)жжем 15)сушите 16)гнетут 17)убитых насекомых собирают 18)достань 19)потребуется 20)растер