Укажите какие части речи использованы в предложениях.1) Люди сильны, когда помогают друг другу.2) Свеча себя сжигает, но светит другим.

Укажите какие части речи использованы в предложениях. 1) Люди сильны, когда помогают друг другу. 2) Свеча себя сжигает, но светит другим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Люди - сущ Сильны - краткое прилагательное Когда - союзное слово(наречие) Помогают - глагол В предложениях - сущ с предлогом 2) Свеча - сущ Себя - местоимение Сжигает - глагол но - сочинительный союз светит - глагол другим - местоимение