Укажите какие элементы имеют такое распределение электронов в атомах : а)2e 1e ; б)2e 2e

Укажите какие элементы имеют такое распределение электронов в атомах : а)2e 1e ; б)2e 2e; в)2e 3e ; г)2e 4e ; д)2e 5e ; е)2e 6e ;ж )2e 7e ; з)2e 8e . Как изменяется свойства элементов от а до з ? Очень срочно нужен ответ !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это элементы 2 периода. От Li до Ne. С ростом порядкового в периоде усиливаются неметаллические свойства. Растёт электроотрицательность. Металлические свойства ослабевают.