Укажите , какие из перечисленных веществ являются простыми,а какие-сложными. Поясните свой выбор. а)ВодаH2O в) иод I2 б)алюминийAL г) мел CaCO3Помогите пожалуйста!!!!!

Укажите , какие из перечисленных веществ являются простыми,а какие-сложными. Поясните свой выбор. а)ВодаH2O в) иод I2 б)алюминийAL г) мел CaCO3 Помогите пожалуйста!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода H2O - это сложное вещ-во т.к. она имеет атомы разных элементов I2 - это простое т.к. йод состоит из атомов одного элемента (например тот же водород H2 или кислород О2) Мел - СаСО3 - сложный Алюминий - прослой