Укажите какие из приведенных ниже предметов совершают приближенно равномерное движение ,а какие не равномерное                                                     1 -маятник настенных часов ..2 --ступеньки эскалатора 3 самолет ...

Укажите какие из приведенных ниже предметов совершают приближенно равномерное движение ,а какие не равномерное                                                     1 -маятник настенных часов ..2 --ступеньки эскалатора 3 самолет на взлетной дорожке  4.-автомобиль при движении в городе  какие из них равномерные и неравномерные?  помогите пожалуста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 равномерное 3 неравномерное(скорость увеличивается) 4 неравномерное потому что скорость меняется 1 равномерное там маятник с постоянной скоростью