Ядро атома с массой M, летящее со скоростью v0, самопроизвольно распадается на два одинаковых осколка равной массы, один из которых вылетает со скоростью v1 под углом а к первоначальному направлению полета ядра. Определить скор...

Ядро атома с массой M, летящее со скоростью v0, самопроизвольно распадается на два одинаковых осколка равной массы, один из которых вылетает со скоростью v1 под углом а к первоначальному направлению полета ядра. Определить скорость и угол вылета второго осколка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v2=√(vo²-v1²)угол = 90-α