Укажите, какие из приведенных предлогов употребляются с родительным падежом (чег?

Укажите, какие из приведенных предлогов употребляются с родительным падежом (чег???), а какие – с дательным падежом (чему?): благодаря, в отношении к, в сторону, в отношении, во избежание, в целях, применительно к, сообразно, в целях, в течение, согласно, соответственно, вопреки, в продолжение, вследствие, в силу, по мере. Придумайте 5 предложений с данными предлогами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря-Д.п В отношении к-Д.п В сторону-Р.п Во избежание-Р.п В целях-Р.п Применительно к -Д.п Сообразно-Д.п В целях-Р.п В течении-Р.п Согласно-Д.п Соответственно-Д.п Вопреки-Д.п В продолжение-Р.п Вследствие-Р.п В силу-Р.п По мере-Р.п Благодаря адвокату мы выиграли дело. В целях экономии выключили свет на кухне. Вследствие плохой погоды концерт был отменен.