Укажите, какие из приведенных признаков характеризует МОРАЛЬ:а) возникает одновременно с возникновением общества;б) возникает с появлением государства;в) формируется стихийно;г) устанавливается специальными органами государства...

Укажите, какие из приведенных признаков характеризует МОРАЛЬ: а) возникает одновременно с возникновением общества; б) возникает с появлением государства; в) формируется стихийно; г) устанавливается специальными органами государства; д) существует только в сознании людей; е) имеет установленную форму выражения; ж) регулирует все общественные отношения; з) регулирует важнейшие общественные отношения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы ответить на данный вопрос для начала определимся с тем,что такое мораль. мораль - форма общественного сознания, состоящая из системы ценностей и требований,регулирующих поведение людей. Из этого следует,что правильными ответами будут: а)потому что без общества не было морали, в)потому что никто целенаправленно не создает нормы морали, они произвольно создаются,это наша ответная реакция на поведение человека. д)потому что они не зафиксированы документально, ж)потому что это логично,ведь человек существует во свех сферах,а значит,где человек,там и мораль.