Укажите какие из приведенных реакций являются окислительно-восстановительными определите типы реакция Cao+CO2 -- больше CO2-- больше CaCo3 пожалуйста решите))

Укажите какие из приведенных реакций являются окислительно-восстановительными определите типы реакция Cao+CO2 --> CO2--> CaCo3 пожалуйста решите))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы определить, является ли данная реакция окислительно-восст, необходимо расставить степени окисления элементов в соед-ях: Ca⁺²O⁻² + C⁺⁴O⁻² --> Ca⁺²C⁺⁴O⁻²₃ степени окисления не меняются, т.о. данная реакция неОВР